FH8066802980002 Laptop-CPU-Prozessoren
Grundlegende Informationen
Zertifizierung: ORIGINAL PARTS
Modellnummer: FH8066802980002 N3350
Min Bestellmenge: 1Stück
Preis: negotiable
Verpackung Informationen: Behälter, 10cmX10cmX5cm
Zahlungsbedingungen: T/T, Paypal, Western Union, Übertragungsurkunde und andere
Detailinformationen
Prozessornummer: N3350 SR2Z7 Produktsammlung: Celeron-Prozessor N-Serie
CODE Name: ehemals Apollo Lake Marktsegment: Mobile
StatusStartdatum: gestartet Startdatum: Q3'16
Lithographie: 14nm Verwenden Sie Condition: PC/Client/Tablet
Hervorheben:
Laptopchips
mobiler Prozessorlaptop
Produkt-Beschreibung
CPU-Prozessor-Chip Celeron N3350 SR2Z7 (2M Cache, bis zu 2,4 GHz) - Notebook/Laptop CPU
N3350 ist ein Dual-Core 64-Bit x86 mobiler Mikroprozessor, der von Intel im Jahr 2016 eingeführt wurde. Der Prozessor basiert auf der Goldmont Mikroarchitektur und wird in einem 14 nm Verfahren hergestellt. Der Chip arbeitet mit 1,1 GHz mit einer Burst-Frequenz von 2,4 GHz und hat eine TDP von 6 W (SDP von 4 W).
FH8066802980002 Laptop-CPU-Prozessoren 0
Prozessornummer N3350:
Prozessornummer N3350
Familie Mobile Celeron
Technologie (Mikron) 0,014
Prozessorgeschwindigkeit (GHz) 1,1
L2-Cache-Größe (KB) 2048
Anzahl der Kerne 2
EM64T Unterstützt
HyperThreading-Technologie Nicht unterstützt
Virtualisierungstechnologie Unterstützt
Enhanced SpeedStep-Technologie Unterstützt
Execute-Disable-Bit-Funktion Unterstützt
Allgemeine Informationen
Typ System-on-a-Chip
Marktsegment Mobil
Familie
Intel Mobile Celeron (Apollo Lake)
Modellnummer N3350
SoC-Teilenummer
  • FH8066802980002 ist ein OEM/Tray-SoC
Frequenz 1100 MHz
Maximale Turbo-Frequenz 2400 MHz (1 Kern)
2300 MHz (2 Kerne)
Niedrigenergie-Frequenz 800 MHz
Gehäuse 1296-Ball Flip Chip Ball Grid Array (Typ 3)
Sockel BGA1296
Größe 1,22" x 0,94" / 3,1 cm x 2,4 cm
Einführungsdatum 30. August 2016
Integrierte Peripheriegeräte / Komponenten
Anzeigetreiber
  • 3 Displays
  • MIDI-DSI 1.1 / DP 1.2 / HDMI 1.4b / eDP 1.3
  • DP-Ausgang unterstützt bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz
  • eDP und HDMI unterstützen bis zu 3840 x 2160 bei 30 Hz